Cordão Óptico Duplex Multimodo LC-PC/LC-PC 50/125µ Acqua OM3 2mm 2,5m

R$99,99

Cordão Óptico Duplex Multimodo LC-PC/LC-PC 50/125µ Acqua OM3 2mm 2,5m

Calcular Frete
Forma de Envio Custo Estimado Entrega Estimada
REF: 036641 Categoria:

Descrição

Cordão Óptico Duplex Multimodo LC-PC/LC-PC 50/125µ Acqua OM3 2mm 2,5m

De alta qualidade 50/125 OM3 fibra MultiModo é especialmente concebido para Fast Ethernet, Fiber Channel, as velocidades Gigabit Ethernet, data center, instalações, educacional, LAN, SAN, comercial 10GBASE-L (1310 nm), 10GBASE-E ( 1550 nm), 1000BASE-LX (1300 nm) e Asynchronous Transfer Mode (ATM) aplicações. Ele suporta serviços de vídeo, dados e voz.

O Cordão Óptico Conectorizado é um cabo óptico duplex com conectores ópticos nas duas extremidades.

Recomendado para uso interno na função de interligação de distribuidores ópticos com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante, tais como:
– Sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;
– Excede os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568.3-D.;
– Montado e testado 100% em fábrica;

Informação adicional

Peso 0.025 kg
Dimensões 17 × 19 × 1 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Cordão Óptico Duplex Multimodo LC-PC/LC-PC 50/125µ Acqua OM3 2mm 2,5m”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *