Cordão Óptico Duplex Monomodo LC-PC/SC-APC 9/125µ 2mm 24Mts Azul

R$210,00

Cordão Óptico Duplex Monomodo LC-PC/SC-APC 9/125µ 2mm 24Mts Azul

Calcular Frete
Forma de Envio Custo Estimado Entrega Estimada
REF: 057553 Categorias: ,

Em até 6x de R$35,00 sem juros

R$189,00 à vista

Descrição

Cordão Óptico Duplex Monomodo LC-PC/SC-APC 9/125µ 2mm 24Mts Azul

O Cordão de alta qualidade é indicado para ser usados em todos os aplicativos que solicitam transmissões de dados superiores a 2.5Gbps.

Portanto é ideal para instalações, educacionais, LAN, WAN, CATV, solução comercial. Por isso ele a serviços de vídeo, dados e voz;

Além disso é um cabo óptico duplex com conectores ópticos nas duas extremidades.

Recomendamos para uso interno, na função de interligação de distribuidores ópticos, com equipamentos de rede, em sistemas ópticos de baixas perdas e alta banda passante;

– Sistemas de longa distância, redes troncais, distribuição e transmissão de dados e vídeo;

– Excede os requisitos de performance previstos na norma ANSI/TIA-568.3-D.;

– Montado e testado 100% em fábrica;

Observação: ATENDEMOS PEDIDOS DE CORDÕES SOB MEDIDAS, FAZEMOS TODOS OS TAMANHOS, COM ENTREGAS RÁPIDAS.

Informação adicional

Peso 0.200 kg
Dimensões 22 × 22 × 2 cm

Avaliações

Não há avaliações ainda.

Seja o primeiro a avaliar “Cordão Óptico Duplex Monomodo LC-PC/SC-APC 9/125µ 2mm 24Mts Azul”

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *